Медиа

Новости

Новости

3 апреля в институте электроники и светотехники МГУ им. Н.П. Огарёва состоялась встреча студентов старших курсов с потенциальными работодателями. Представители промышленных предприятий города рассказывали будущим выпускникам, обучающимся по специальностям «Информатика и вычислительная техника», «Приборостроение», «Электроэнергетика и электротехника» о преимуществах работы и наиболее востребованных вакансиях. На «Саранском телевизионном заводе», например, в настоящее время есть потребность в инженерах-конструкторах. Как пояснил заместитель главного конструктора Эдуард Беднов, ребятам не стоит бояться, что у них нет опыта работы. 

- Все мы когда-то были студентами и начинали с «нуля», - отвечая на вопросы студентов, прокомментировал Эдуард Алексеевич. – На предприятии развита система наставничества, главное – желание работать. Мы с удовольствием примем в коллектив толковых ребят.

Планируется, что такие встречи станут регулярными. Также для того, чтобы определиться с будущей работой уже сейчас и получить необходимый опыт, студентам было предложено проходить на предприятиях производственную практику.

Наши клиенты